«День рисования на асфальте»

На асфальте рисовать —
Значит в детство поиграть!
Взять мелки разных цветов,                                                                                                                                      и творить, творить, творить….

    Много интересных событий происходит летом в детском саду. Так 16 июля наши малыши превратились в художников, и на серой поверхности появились яркие следы, а волшебные мелки становились все меньше и меньше. Асфальт расцветал чудесными удивительными рисунками! И вскоре все дорожки напоминали художественную галерею, посетить которую могли все желающие. И все это потому, что сегодня праздник «День рисования на асфальте».

        В своих рисунках чаще всего мальчики и девочки изображали: солнышко, радугу, цветы, детей, машины, и даже пытались улететь в небо на зонтике, который нарисовали мелом. Тематика была различная, кто-то из ребят отправился в плаванье на корабле, кто-то в путешествие по лесным и цветочным полянам, а кто-то вспомнил героев мультфильмов. Ребята рисовали с удовольствием, а детская фантазия не знает границ, надеемся, в будущем из них вырастут великие художники.

Читайте также: