«Путешествие в радужную страну»

Цвета – это самое богатое и уникальное украшение нашей жизни. Именно восприятие цвета – одна из первых и важных ступеней  в развития ребенка.

В  нашем детском саду проходила «Радужная неделя», в которой принимали участие все группы детского сада. Педагоги ДОУ разнообразили пребывание детей в детском саду, включив в их игровую деятельность различные цвета. Они рассказывали о значении и влиянии цвета, учили различать оттенки и цвета в окружающем мире.

Мероприятие проводилось в форме квест – игры, ребятам нужно было помочь Леприкону  который потерял свою радугу и заблудился. Для этого им нужно было найти фрагмент радуги, пройдя различные испытания. Получив маршрутные листы, дети отправились по станциям: «Музыкальная», «Спортивная», «Интеллектуальная», «Творческая», «Игровая». Пройдя все испытания,  получив фрагменты от радуги, дети помогли Леприкону отправится домой.

«Радужная неделя» создала положительный эмоциональный настрой, дала возможность организовать эффективное сотрудничество детей и взрослых.

Читайте также: