В Яслеграде день за днем очень весело живем!

Хотите узнать, как мы провели эту неделю в Яслеграде?  Неделя оказалась очень даже насыщенной. Каждый день мы проводили по-своему, по-особенному. 

    В понедельник у нас был день флага. 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. 

     «От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснется. Поделись улыбою своей, и она к тебе не раз еще вернется». С этой песни начался наш вторник. Слова, этой популярной песни, знают и дети, и взрослые.  Действительно, достаточно улыбнуться, как все вокруг обретает совсем другие краски — хмурый день, становится не таким уж и мрачным, а ссора с другом, кажется простым пустяком.

Ищите улыбку, цените улыбку,
Дарите улыбку друзьям.
Любите улыбку, храните улыбку.
Нам жить без улыбки нельзя!

Вот и пришла среда! Среда – это уже маленький праздник, а если этот день называется «день воздушного шара», так это уже настоящее веселье! Воздушные шары – это всегда символ детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Уже достаточно одного яркого шарика, чтобы настроение улучшилось. А много шариков вызывает необыкновенную радость.

Четверг – день музыки. Музыка — это самое прекрасное, что есть в мире. У каждого взрослого человека есть любимая композиция, но к творчеству и понимаю искусства можно приучить уже с детства. В детском саду мы знакомимся со многими мелодиями, (включая музыку из мультфильмов, которые так знакомы детям).

Волшебная сила этого искусства, неоспорима: оно способно волновать, пробуждать в душе прекрасные чувства, покорять, усмирять, развивать чуткость к красоте звуков.

Музыка всегда была и будет величайшим искусством, достойным восхищения. Она заставляет людей плакать и смеяться, она способна удивлять, а иногда заставляет задуматься. 

Читайте также: