«В гостях у сказки».

        Дети очень любят сказки, ведь сказка – это мир фантазии, переплетенный с реальностью. Что бы понять сказку, нужно уметь фантазировать, воображать. Волшебная  сила сказок известна с давних пор.

       Ребята группы «Дружная семейка» с большим удовольствием окунулись в удивительный сказочный мир. Они ещё раз прочитали любимые сказки, нарисовали понравившихся сказочных героев, вспоминали и изображали знакомые сказки в виде театрализованных постановок, дети отгадывали загадки, перевоплощались в сказочных героев, отвечали на вопросы викторины. В группе была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети принесли  из своих домашних библиотек. С большим удовольствием дошколята побывали в гостях у сказки!

     А сказка наравне с развлекательным характером носит и воспитательное , познавательное, чувственное и эстетическое значение. Сказка способствует формированию у детей нравственных понятий, ведь почти все дети отождествляют себя с положительными героями, а сказка каждый раз показывает, что хорошим быть лучше, чем плохим, что надо стремится делать добро людям. Сказка – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.

Верьте в сказку, и она придёт к Вам!

IMG_20210819_142431.jpg
IMG_20210819_141942.jpg

Читайте также: