«Необычные куклы- самоделки».

         Все дети очень любят играть, игра у них на первом месте. А в куклы дети играли всегда, причём не только девочки, но и мальчики.

          Куклы поражают своим разнообразием. Они бывают разными по размеру и по изготовленному материалу. Кукла – первая среди игрушек. В них играли сотни лет назад, играют и сейчас. Возраст древнейшей куклы более 4 тысяч лет. Куклы изготавливали из различных материалов: из дерева, из соломы, из ткани. Куклы в старину  и  по нынешнее время играют важную роль в жизни ребёнка. Существовала даже такая примета: если дети много и усердно играют в куклы, в семье  прибыль, если же обращаются небрежно, быть в доме беде.

         Ребята группы «Дружная семейка» попробовали изготовить своих кукол, используя за основу обычные пластиковые ложки. Надев на ложки яркие платьица и украсив их пластилином, оформив лица куколок, у детей получились необычные  куколки-самоделки. 

         Вот так из самых обычных подручных материалов можно изготовить  самые необычные вещи! Фантазируйте и творите вместе с детьми!

C:\Users\Admin\Desktop\НА САЙТ\КУКЛА-САМОДЕЛКА\IMG_20210121_163150.jpg

Читайте также: