Наш участок

Лето — замечательное время года! Именно летом дети практически все время проводят на свежем воздухе и задача воспитателей обустроить прогулочную территорию так, чтобы дошколятам было так же интересно, как и в группе. 

Оформление участка групп «Пчелки» и «Стрекозки» было связано с годовой задачей, а именно — укрепление физического здоровья воспитанников посредством развития их двигательной активности. Двигательная активность детей на нашем участке развивается через следующие подвижные игры: «Дартс», «Бадминтон»,  прыжки через скакалку, метание мяча в обруч, «Кто дальше?», «Забей гол» (элементы игра «Футбол»), «Подбрось – поймай»  и др.

Для укрепления здоровья и профилактики плоскостопия из бросового материала: камней, ракушек, каштанов, крышек, использованных деталей конструктора «Лего» была изготовлена «Дорожка здоровья».

После подвижных игр можно отдохнуть в тени веранды. Для спокойных игр предусмотрен строительный материал, из которого девочки строят дома для кукол. А мальчики из конструктора мастерят различную технику. Для ребят, которым хочется отдохнуть и побыть наедине, родителями был оформлен уголок уединения. 

Самым привлекательным местом на нашем участке, по мнению дошколят, является наш цветник, за которым они ухаживают: поливают, убирают сорняки и рыхлят почву.

Хочется сказать огромное спасибо всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам наших воспитанников, которые, не смотря на занятость, нашли время, помогли и поддержали воспитателей, поделились интересными идеями и украсили наш участок, где детям интересно и приятно проводить время.

Репортаж подготовила воспитатель старшей группы.

C:\Users\admin\Desktop\наш участок\IMG_9516.JPG
C:\Users\admin\Desktop\наш участок\NnjTfzzjEHg.jpg
C:\Users\admin\Desktop\наш участок\6m840qBJClY.jpg
C:\Users\admin\Desktop\наш участок\IMG_9514.JPG
C:\Users\admin\Desktop\наш участок\6G8CF4vLdbY.jpg
C:\Users\admin\Desktop\наш участок\_65S-lEiK-g.jpg
C:\Users\admin\Desktop\наш участок\4zX7Q0NSixk.jpg

Читайте также: