«Всемирный день арбуза».

03.08 –Всемирный день арбуза. Арбуз любят все, и с нетерпением ожидают конца лета, когда начинается сезон этих сочных плодов. И не напрасно — это ценный пищевой продукт, содержащий значительное количество полезных веществ. Это — диетический продукт, рекомендуемый в лечебном питании. Арбуз просто вкусен и прекрасно удаляет жажду в жаркий день.

Во время проведения беседы дети познакомились с историей арбуза, и с легендой, почему арбуз полосатый. Узнали, как и где они растут и что из них можно сделать. 

Арбуз – однолетнее травянистое растение семейства тыквенных. Плод арбуза – крупная ягода. Арбузное поле – бахча. Цветет арбуз маленькими желтыми цветочками.

Арбузы любят яркое солнце, теплый воздух, и влажную почву. Тыква и огурцы — родственники арбуза. Из арбуза можно приготовить варенье, цукаты, из арбузной корочки можно сделать вазу для фруктов, арбузы даже солят! Полосками арбуз маскируется под цвет листьев. 

Чтобы максимально проникнуться атмосферой праздника, ребята сделали поделки в виде долек арбуза. Результат получился правдоподобным, и вызвал аппетит и желание отведать хрустящий плод в семейном кругу.

C:\Users\murad\Desktop\instasize_210808120243.png

Читайте также: