В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

(Хоть это и сложно),

Но только здоровье

Купить невозможно.

Оно нам по жизни

Всегда пригодится.

Заботливо надо

К нему относиться.

Проблема здорового образа жизни в современном обществе сегодня является одной из самых актуальных. Эта  проблема требует к себе особого внимания, если касается наших детей.

Так, что такое ЗОЖ? Изучению этой темы мы посвятили эту неделю. «Крепыши» узнали о строение своего тела, организма, значение и функции каждого органа. Особое внимание уделили вопросу «Что такое органы чувств?». Эта тема вызвала большой интерес у детей. Они совершили увлекательное познавательное путешествие вместе с семьей Почемучек по организму человека, проводили опыты и наблюдения, задавая порой очень сложные вопросы. Для ответа на них нам пришлось заглянуть в детские энциклопедии. 
C:\Users\Ирина\Desktop\Крепыши В здоровом теле - здоровый дух - копия\IMG_3031.JPG

Мы беседовали о том, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье. Вспомнили, какие продукты для человека являются полезными или вредными. C:\Users\Ирина\Desktop\Крепыши В здоровом теле - здоровый дух - копия\Рисунок1.png

В играх закрепили знания о правилах сохранения и укрепления своего здоровья. 

И конечно же мы не забыли о личной гигиене. Вместе с Фиксиками выучили, как правильно чистить зубы. Ребята изготовили зубные щетки, а девочки даже тюбики  зубной пасты.

Большое значение в укреплении нашего здоровья, конечно же, имеет физкультура. Утренняя зарядка заряжает энергией «Крепышей» на весь день. 

А подвижные игры помогают развить быстроту, ловкость. Все это является основой здорового образа жизни.

Ребята получили огромный заряд бодрости и энергии, а также разнообразные теоретические и практические знания по укреплению и сбережению собственного здоровья. Всё это, несомненно, пригодится им в жизни.

Воспитатель группы «Крепыши»

Читайте также: