Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год – самый любимый, сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые. По сказочному выглядят украшенные окна домов, везде сверкают огоньки, в доме наряжается красавица зелёная ёлочка. Все родные и близкие собираются вместе, говорят добрые пожелания и дарят замечательные подарки. Все люди под Новый год становятся добрее и счастливее; все веселятся и загадывают желания.

Так и в Яслеграде в группе «Топотушки» все ждали Новогодних праздников. До наступления новогодних утренников, была проделана большая работа: составлен сценарий, подготовлены костюмы и оформлен музыкальный зал.

Дети пришли на утренники нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. 

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, с сюрпризными моментами. После праздничного утренника дети с огромным желанием фотографировались с персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой, и с радостью получали новогодние подарки..

Во время новогодних утренников присутствовала атмосфера праздника, волшебства, чувствовался эмоциональный настрой воспитанников.

Дети были радостными, держались не принуждено, и получили заряд положительных эмоций. Новогодний праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность.

Под тихий звон игрушек новогодних,
Под мерный треск оплавленных свечей.
Совсем не замечаешь дней холодных,
А на душе становится теплей.
И вся семья подарки выбирает
И украшает елку мишурой,
Такое только раз в году бывает,
Все горести, печали с плеч долой!
Под звон курантов загадай желанье,
Зажги огни на елке — и вперед!
Блеск хрусталя и глаз, свечей сиянье —
Пусть так в Ваш дом приходит Новый год!

IMG-20221223-WA0074.jpg
20221227_070151.jpg
20221227_070224.jpg
20221227_070324.jpg

Читайте также: