Деревья на участке.

Наконец пришла весна.

Ель, берёза и сосна,

Сбросив белые пижамы,

Пробудились ото сна.

      Весна пришла! Это значит, что природа просыпается, солнце греет теплее и ярче, а наши деревья просыпаться после долгой зимы.  Чтобы привить детям бережное отношение к природе в нашей группе прошло наблюдение за деревьями ранней весной. Дети с любопытством разглядывали ветки деревьев и кустарников, на которых набухли почки. Также было предложено понаблюдать за ветками березы в условиях группы с целью развития интереса у дошкольников к познавательной деятельности через эксперимент — наблюдение. В процессе наблюдений дети сделали вывод о роли света, тепла и влаги в жизни растений. Такие наблюдения необходимы, чтобы с ранних лет дошкольники понимали, что все деревья и кустарники — живые и ломать на них ветки нельзя, им больно. 

Крупа – отличный материал для занятий с ребёнком, способствует развитию мелкой моторики рук, речи, познавательного интереса, усидчивости, концентрации внимания.

Крупой мы украсили наши деревья представив, что это первые листочки. Заранее покрасив перловку в зеленом красители, мы приклеивали на ствол деревьев по листочку. 

Читайте также: