Я ПОСТРОЮ ДОМ БОЛЬШОЙ!

                                                           Строим в садике всегда: вечером и утром.

И добились мы успехов в этом деле трудном!                                                 

Дети всего мира могут общаться на одном языке – языке игры. Игра помогает им понять сложный, разнообразный мир, в котором они растут. В играх дети развивают свои естественные задатки – воображение, ловкость, эмоции, чувства, интеллект, общение и др. Дети играют со всем, что попадается им в руки, что даёт им возможность для экспериментирования и самовыражения.

Ребёнок — прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.

В рамках тематического досуга «Я построю дом большой», ребята разных возрастных групп на «Планете детства», смогли попробовать себя в роли строителей и архитекторов, конструкторов различной техники. Для реализации своих идей дети использовали самые различные материалы. 

Оказывается, чтобы воплощать в жизнь, даже самые невероятные задумки, достаточно обычного песка. Что уж говорить о различных конструкторах, которые никогда  не дадут остановиться полёту детской фантазии. 

Города, автомагистрали из песка, целые космические станции из  конструкторов «LEGO» и «ТЕХНИК» — всё это ребята с удовольствием сконструировали и использовали в своих играх. 

Желаем нашим юным конструкторам дальнейших творческих успехов! 

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_7009.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_7014.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_6882.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_7010.jpg

Читайте также: