Лето красное прошло

Какие яркие картинки

Дарило Лето нам, друзья?

Ведь Лето красками играет,

Его никак забыть нельзя!

Вот и закончилась прекрасная летняя пора: летние игры, веселье, вода, пляж, жаркое солнце — все это вернётся лишь в следующем году! Впереди нас ждут не менее интересные и прекрасные времена года: осень, зима, а за ней и весна…

В последний день августа «Планета детства» прощалась с теплым Летом. Оно заглянуло на праздник ко всем ребятам, чтобы напоследок ещё раз весело и интересно провести вместе время. Неожиданно праздник попыталась омрачить всем известная лесная жительница Избушки на курьих ножках — Баба Яга. Как оказалось, она присвоила себе летнее солнце, чтобы круглый год самой греться под ним. Как только Лето с ребятами не уговаривали Ягу вернуть солнце хозяйке: и пели, и танцевали, и загадки непростые отгадывали- никак она не соглашалась отдавать то, что забрала! Пришлось Лету пригласить Бабу Ягу с собой в теплые края, чтобы через девять месяцев вновь вернуться и согреть всех жарким летним солнцем. 

А малышам Лето подарило сказку «Репка». 

Все ребята пообещали Лету, что каждое время года они будут встречать также приветливо и радостно, а при следующей встрече обязательно расскажут о том, как провели время осенью, зимой и весной. 

Репортаж подготовил музыкальный руководитель МАДОУ детский сад 183

Читайте также: