«Юные писательницы нашего детского сада».

img631.jpg

Однажды дети подготовительной группы «Рябинка» обнаружили в уголке чтения яркий красочный журнал «Тюменские непоседы». Оказалось, что это газета для детей, которая рассказывает о тюменских девочках и мальчиках, много интересных историй написаны именно детьми. 

Особенно нас заинтересовала рубрика «Клуб сороки Новостюхи». В ней юные писатели, поэты, художники щедро делятся своими талантами с читателями газеты. Мы решили стать друзьями Клуба. Вдохновленные рисунком Риты Шилковой из изостудии «На Московском» девочки взялись «за перо», а затем «за кисть».

Арина С., Василиса У., Василиса Ш. Каролина Ш., Полина П. придумали пять замечательных сказок, в которых главный герой — это лис. Каждую историю сопровождал авторский рисунок. О чём эти сказки? Конечно же, о дружбе, радости, детских тайнах и приключениях, о счастье.

Наши творческие работы напечатали в июньском номере «Тюменских непосед». 

Наши сказочницы из группы «Рябинка» получили в дар от редакции по экземпляру газеты. Это особенно ценно, так как в свободную продажу газета не поступает. Она распространяется по библиотекам и через почтовую подписку. Радость детей была безграничной!

Откроем маленький секрет: мы получили новое творческое задание от сороки «Новостюхи» и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

коллаж.jpg

Читайте также: