«Этот День Победы!»

«Этот День Победы!»

Этот День Победы порохом пропах,

                                                                                   Это праздник с сединою на висках.

                                                                                  Это радость со слезами на глазах.

День Победы!

День Победы!

День Победы!

День Победы – это Великий праздник, день легендарной Победы над фашизмом, в честь всех тех, кто подарил нам жизнь, мирное небо над головой, кто пожертвовал своим здоровьем, своей жизнью ради нас!

Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех — и совсем юных мальчишек, сбегавших на фронт, и молодых девушек — медсестер, выносивших раненых из-под обстрела, и женщин, истощенных бесконечными сменами на заводах и колхозных полях, недоеданием и постоянным ожиданием писем с фронта.

Дошкольный возраст – благоприятный период воспитания патриотизма и любви к Родине, воспитание гордости за свою страну и свой народ. И мы с ребятами в группе слушали песни военных лет, смотрели документальные фильмы о войне, читали рассказы: «Стальное колечко», «Мешок овсянки», «Мишка», «Разведчики»

Ребята принесли портреты своих прадедушек, погибших на войне, с гордостью рассказывали о том, где они воевали, кем были на войне: кто-то танкистом, кто-то пехотинцем, артиллеристом.

C:\Users\Home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-a9d04f9844ba06de6e2e9d5344037c12-V.JPGМы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем и благодарны им за светлое мирное небо!C:\Users\Home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-2d197da5777ab0cad37b9b1e33f682c0-V.JPG
C:\Users\Home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-ba5848a44480711541c8a5ce115c7236-V.JPG

Читайте также: