Любимая писательница- Агния Барто.

Есть книжки, которые любят все дети. Среди этих книжек – стихи Агнии Барто.

Она рассказывает о своих героях с той же серьезностью и увлеченностью, какая отличает рассказы, игры самих детей. Позволяет себе лишь пошутить по поводу тех или иных поступков героев. Но дети ведь и сами очень любят посмеяться, даже слегка подразнить друг друга. Они безошибочно угадывают, кто хорош, кто плох, кому следует подражать, а на кого лучше не быть похожим. И мы с ребятами вспомнили творчество А.Барто, сделали книжки-малышки с рисунками.

Стихи Агнии Барто помогают детям радостно воспринимать окружающий мир! Читая их, ребята услышат чистую правду, потому что поэтесса отлично знает все детские проказы, маленькие хитрости, и умеет весело обо всем рассказывать. 

До сих пор нас радуют стихи Агнии Барто – ироничностью, шуткой, задорностью. Она хорошо знала, что каждое новое стихотворение – изобретение для самого поэта, а для читателя – новое впечатление, новая мысль и чувство, новое переживание. А чем изобретательнее стих, тем сильнее впечатление, тем легче запоминается, тем дольше живёт!

C:\Users\admin\Desktop\IMG_20220228_155043.jpg
C:\Users\admin\Desktop\IMG_20220228_155454.jpg
C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20220228_161232.jpg

Читайте также: