Школа молодого бойца

Вы пока что маловаты,

Но вы в будущем солдаты,

И сегодня мы проверим,

Кому Родину доверим.

     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.      

    Праздник состоялся в нашем детском саду 22 февраля и проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

     До начала игры «бойцы» из группы «Белоснежка» разделились на 2 команды, а наши девчонки были болельщиками, радовались за каждую победу и переживали за поражение наших мальчишек.

     С задором и старанием «молодые бойцы» проходили испытания: «Доставка снарядов на передовую», «Полоса препятствий»

     Самой интересной эстафетой показалась нашим бойцам, соревнование «Меткие стрелки», так как возможность пострелять из оружия радует любого бойца                                 

Меткий глаз – залог успеха,

Скажет нам солдат любой,

Чтоб желанная победа

Завершила правый бой!

    Череда боевых испытаний показала, что все ребята из группы «Белоснежка» достойные будущие защитники нашей Родины, проигравших не было, победили все.

   Наши учения завершились, девочки поздравили «молодых бойцов», вручив им призы.

   Наши мальчики пока ходят в детский сад, но пройдут годы, и кто-то из них может быть выберет военную специальность: станет лётчиком, ракетчиком, моряком, пехотинцем, подводником, чтобы страна могла гордиться ими. 

    А сегодня они научились преодолевать трудности, быть надежным товарищем и проявлять мужество.

Ребята, мы гордимся вами!

C:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_E9608.JPGC:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_E9611.JPGC:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_E9620.JPGC:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_E9640.JPGC:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_E9668.JPG

Читайте также: