Хореографическая студия «Каблучок» вновь открывает двери.


 
      Хореографическое искусство – это самостоятельная форма, где по-новому соединились движения, музыка, свет и краски, где тело действительно обрело свой язык. 

    В формировании эстетической и художественной культуры ребенка хореографическое искусство является важнейшим аспектом эстетического воспитания. 

    Хореография — это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства

Занятия хореографическим искусством в учреждениях дошкольного образования способствуют физическому развитию детей и обогащают их духовно. Это гармоничное занятие привлекает детей и родителей. 

В нашем детском саду на протяжении нескольких лет работает хореографическая студия «Каблучок», в которой занимаются дети с трех лет, два раза в неделю. Детки учатся азам хореографии: изучают позиции ног, танцевальные движения, занимаются партерной гимнастикой, выступают на утренниках и различных мероприятиях сада. А вот на ребятах подготовительных групп лежит большая ответственность. Они принимают активное участие не только в мероприятиях сада, но в городских и областных, проходящих на базе нашей «Планеты детства».

В учебном году 2021-22 мы принимали активное участие в самых престижных онлайн конкурсах, в которых ребята завоевали призовые места

 После выпуска из детского сада большинство детей продолжает свое творчество в хореографических ансамблях и студиях города Тюмени.

Вот и снова осень на дворе, начало нового учебного года. В это время происходит набор детей во все студии и секции дополнительного образования. Вот и мы приглашаем всех желающих научиться танцевать к нам, в хореографическую студию «Каблучок». 

Репортаж подготовил педагог- хореограф.

Читайте также: