ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Мини-футбол популярная игра. В нее с удовольствием играют взрослые и дети. В силу климатических особенностей региона у ребятишек нет возможности играть в большой футбол круглогодично, а в мини-футбол можно играть под крышей. Дети находятся в комфортных условиях и родители все чаще отдают своих маленьких чад в мини-футбольные секции.

Не секрет, что большинство занимающихся в детских мини-футбольных (и не только) секциях не станут великими игроками, и далеко не все изберут спорт своим жизненным путем, главное в детстве – это общефизическое развитие. Мини-футбол позволяет задействовать все группы мышц, отлично развивает сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Помимо этого дети получают социальный опыт работы в команде для достижения спортивного результата; учатся строить отношения в равном себе коллективе. Это неоценимый опыт, который пригодится во время взросления. Дети, играющие в команде, становятся более коммуникабельны и дисциплинированы.

23 июня в физкультурном зале детского сада состоялся турнир по мини-футболу. Юные футболисты средних, старших и подготовительных групп боролись за мяч. В средних группах наравне с мальчиками вышли и девочки. Не уступая мальчишкам девочки, отважно стояли в воротах и старались точно провести мяч. Дошколята старших групп показали умение командой защищать свои ворота, играть по правилам, не расстраиваться при проигрыше. 

Мальчишки подготовительных групп показали отличную игру! Команды были сборные, из игроков, которые регулярно занимаются футболом с трех лет. Ребята отчаянно боролись за мяч и ловко обыгрывали соперников, а вратари самоотверженно защищали ворота! В конце турнира все участники получили подарки, а лучшие игроки грамоты.  

Читайте также: