Собирать конструктор – дело увлекательное

Собирать конструктор – дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием. Ребята группы «Ладушки» очень любят собирать конструктор. Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети-дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в нём находит отражение стремление ребёнка действовать как взрослый, быть на него похожим.

В нашем детском саду созданы условия для развития и реализации способностей каждого ребёнка, в том числе созданы условия для развития творческого потенциала средствами конструирования из деталей самых разнообразных конструкторов.

Ребятам нравится конструктор «Лего» из которого они собирают различные конструкции. Очень заинтересовывает ребят магнитный конструктор, состоящий из шаров и удлинённых деталей, которые позволяют создавать различные абстрактные композиции. Так же детям по нраву и другие конструкторы. В процессе игры с конструктором дети переживают всю гамму настроений и положительных эмоций!

Читайте также: