Секреты здоровья

     Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Также весело и интересно прошла в Яслеграде тематическая неделя «Секреты здоровья».

    Каждое утро с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, занятия в игровых формах, рассматривали иллюстрации, фотографии о здоровье и даже эксперименты.

   Был у нас «День воды».  Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались. Педагоги проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

 «День воздуха», который прошел у нас в среду был тоже очень ярким и насыщенным. В течении дня с детьми проводились беседы о вреде и пользе воздуха, проводились опыты, игры-эксперименты «Где прячется воздух?», «Что умеет воздух», «Воздух с пузырьками», «Быстрее всех», решали проблемный вопрос «Как сохранить воздух чистым?».

    В четверг у нас был «Витаминный день» , ведь лето – это сезон витаминов. Поэтому очень важно еще раз напомнить детям  о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья, продолжать формировать привычку к здоровому образу жизни.

Закрепили неделю «секретов здоровья» спортом. У нас прошли спортивные мероприятия. 

Бытрее. Выше. Сильнее!!!

Читайте также: