СДЕЛАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА СЧАСТЛИВЫМ

Чтобы сделать ребенка счастливым: нужно больше времени проводить с ним. Что же можно делать с ребенком совместно? Попробуйте половить солнечных зайчиков в солнечную погоду. Ребенок будет в восторге от этого занятия. Можно посадить зернышко и наблюдать за ним, как оно прорастает, превращаясь в растение. Порой мы мало проводим времени с детьми, хотя они очень нуждаются в этом. А родители просто не знают, чем заняться с ребенком, потому что сами воспитаны родителями, у которых не было времени заняться ими. Чтобы не пошло все по кругу, уделяйте ребенку, как можно больше времени. Скатитесь с ним с горки, понаблюдайте за звездами, участвуйте в разных конкурсах, соревнованиях, праздниках. 

Способность быть счастливым, конечно же, обуславливается уровнем общего развития человека. Но данная способность нуждается и в дополнительном внимании педагогов и родителей. Поощряйте увлечения ребенка. От родителей требуется всего лишь дать им возможность уйти с головой в любимое занятие.  Любите детей и будьте сами счастливы, научитесь радоваться жизни. Чаще общайтесь с друзьями, веселитесь, воспитывайте оптимиста. Если вы будете любить детей такими, какими они есть – то ваши дети будут счастливыми. Будьте всегда на их стороне. Известно, что счастье не случайный дар природы. Счастье – продукт усилий самого человека. Никто так не воспитывает детей, как ваш личный пример. Можно сколько угодно учить их правильным поступкам, хорошим манерам, но если вы сами не следуете своим словам, то и дети не будут следовать вашим наставлениям.  

Каждый человек заслуживает быть счастливым. Счастливым может быть только добрый человек.  Научите малыша заботиться о других, прививайте полезные привычки, не ругайте за ошибки, а объясните ему, что сделано не так, и что нужно исправить. К тому же счастливый человек сам не хочет делать никому вреда. Наоборот, он стремиться поделиться своим счастьем. Но, если ребенок не ощущает чуткости и любви, то у него возникает недоверчивое отношение к миру, которое может сохраниться на всю жизнь. Для счастья ребенку нужны любящие родители, друзья и новые яркие впечатления.  

Читайте также: