Светлый праздник День Победы

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

      Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

     В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

     В подготовительной группе «Белоснежка» проводились тематические занятия и беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Великие битвы», «Памятное место нашего города».

     Совместно с родителями ребята приняли участие в творческой выставке «Рисуем Победу».

    В фойе детского сада – оформили стену памяти «Никто не забыт! Ничто не забыто!». Ребята принесли фотографии своих прадедов и прабабушек, героев фронтовиков.

    5 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, исполняли танцы.

    После праздничного мероприятия прошла акция: «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.

    Стараясь следовать одной простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать нашим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Читайте также: