Репортаж «Эти удивительные насекомые»

Репортаж «Эти удивительные насекомые»

Вот насекомые – всем нам знакомые!

Летом везде, куда ты ни пойдешь,

Ты их заметишь, увидишь, найдешь.

Кто- то над ухом летает-жужжит,

Кто- то по ветке зеленой бежит,

Кто под листочком, кто под травинкой.

Ты поищи их на этой картинке!

Если увидишь их — запоминай:

Только смотри, а рукой не хватай!

Наша большая планета Земля очень гостеприимна. Она вмещает в себя миллионы созданий, среди которых не только человек. Можно ли представить нашу жизнь без насекомых? Они одни из первых появились на нашей планете. И было это за несколько тысяч лет до динозавров. Насекомые — это чудо нашей природы, их мир неповторим и очень хрупок. Они привлекательные и удивительные. 

В  группе «Затейники» прошла тематическая неделя под названием  «Эти удивительные насекомые». Много нового и интересного узнали ребята. Они с увлечением принимали участие в беседах, отгадывали загадки о насекомых. Дети с интересом рассматривали альбомы, журналы и энциклопедии  об этих удивительных существах нашей планеты. 

Ребята к проекту подготовили свои выступления. Каждый подготовил много интересного и удивительного о своем любимом насекомом. Дети делали творческие работы, особенно им понравилась аппликация в технике  «мозайка» — бабочка. 

В конце проекта маленькие архитекторы группы «Затейники» «построили» зимние домики для насекомых. Вместе с ребятами создали интересную выставку «Эти удивительные насекомые». Этот проект помог узнать детям еще больше нового и интересного о насекомых и правильно к ним относиться. 

Читайте также: