Репортаж «Мир сказок»

«Со сказками все дружат, 

И сказки дружат с каждым, 

Они необходимы, 

Как солнышка привет. 

Кто любит слушать сказки, 

Тому они расскажут, 

О том, что может, было, 

О том, что может было, 

А может быть, и нет»

Сказки — это удивительный и прекрасный мир открытий для детей. Сказки любят все. Хороша сказка тем, что всегда добро побеждает зло. Кто читает сказку и себя чувствует смелым и могучим. Дети должны жить в мире красоты, игры, сказок. Сказки учат быть добрее и лучше. 

Ребята с большим удовольствием играли в сказку, учились любить сказку и проявлять к ней интерес.

В группе вместе с ребятами мы организовали выставку любимых книг со сказками, провели тематические беседы «Мои любимые сказки».

Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Театр», где показывали сказки, которые сочиняли сами и показывали друг другу.

Всю неделю с детьми читали сказки А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», сказку Д. Родари  «Приключения Чиполлино». Ребята играли в игры «Угадай сказку», разрезные картинки по сказкам «Собери сказку».

Дети всю неделю рисовали, клеили, лепили. Выполняли аппликацию по «Сказке о рыбаке и рыбке». С большим интересом и фантазией дети рисовали жар-птицу. Используя капсулы от киндер-сюрприза, дети  мастерили петушка по сказке А.С. Пушкина. Работы у детей были красочные и интересные.

В группе «Затейники» неделя сказок прошла насыщенно и интересно.

Читайте также: