Репортаж «Космос-это интересно»

Вселенная много готовит загадок, 

И многое в мире неведомо нам. 

И в космос пускай запускают ракеты, 

Дорога безмерна к далёким мирам.

С давних времен люди с интересом вглядывались в звездное небо. Их всегда интересовал загадочный мир звезд и планет. Эту мечту они проносили сквозь тысячелетия.  Но шли годы, знания людей менялись, люди научились строить летательные аппараты. 

12 апреля навсегда вошел в историю человечества. В этот день в России отмечается «День космонавтики» в ознаменование первого космического полета.  

Для ребят тема космоса очень интересна,   в ней много необычного и фантастического. В этот замечательный день ребята группы «Затейники» отправились в космическое путешествие. В начале своего путешествия дети рассказали стихотворение О. Ахметовой «В космосе так здорово». С большим интересом во время путешествия отгадывали космические загадки. Много нового узнали о планетах, разучивали астрономическую считалку А. Усачёва «На луне жил звездочет». На прогулке ребята очень увлеченно играли в подвижную игру «Ждут нас быстрые ракеты». Каждый старался быть хорошим космонавтом. 

В своих работах дети проявили фантазию и творчество. Работы у детей получились красочные, с разнообразными космическими сюжетами. Выполняя аппликацию способом оригами «Ракета», ребята создали свой космический мир. 

В конце проекта дети подготовили свои выступления о первом космическом  полете, о Ю. Гагарине, о планетах. Ребята узнали много нового и интересного. 

Читайте также: