Репортаж «День Матери»

Репортаж «День Матери»

День матери — праздник добра и тепла, 

Для каждого мама нужна и важна, 

За труд ваш нелегкий — земельный поклон, 

Пусть будет безоблачным ваш небосклон!

День матери — замечательный праздник, он постепенно входит в наши дома. В этот день мы выражаем благодарность всем мамам, которые дарят детям нежность, ласку, любовь. И это замечательно: сколько бы хороших и добрых слов не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали — лишними они не будут. 

Мама – помощник во всех наших начинаниях, она – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о счастье и благополучии. 

На протяжении этой недели мы вместе с ребятами вспомнили историю этого замечательного праздника. В течение недели читали сказки, рассказы о маме: «Мамины руки», «Как Миша хотел маму перехитрить», стихи Агнии Барто «Я маму свою обидел», разучили пальчиковую игру «Моя семья», побеседовали с детьми о профессиях наших мам. Дети рассказывали интересные истории о том, как они помогают и проводят время с мамой. 

В группе прошла выставка интересных детских работ: «Портрет мамы, праздничная открытка». С большой любовью и желанием дети готовили сюрпризы для мам – замечательную открытку с поздравлениями. Ребята сделали яркую, красочную газетку «Мамочка милая», которая дополнила поздравление для мам. Вместе с детьми подготовили поздравление с музыкальным номером и нежными пожеланиями ко Дню Матери. 

Читайте также: