Путешествие в страну Здоровья

Чистота — залог здоровья,
Чистота нужна везде:
Дома, в школе, на работе,
И на суше, и в воде.

Руки с мылом надо мыть,
Чтоб здоровенькими быть.
Чтоб микробам жизнь не дать,
Руки в рот не надо брать.

7 апреля прошел Всемирный День здоровья. Именно этому дню было посвящено спортивное развлечение в группе Зайчата. Ребята отправились в путешествие в страну Здоровья на поезде, и первой остановкой на их пути была станция Зарядкино. Дети рассказали, что без зарядки невозможно сохранить здоровье и с удовольствием показали, как они умеют ее делать. Следующей остановкой была станция Чистюлькино. На этой станции воспитанники повстречали Незнайку, которому рассказали и  показали какие предметы гигиены они знают и для чего они нужны. Незнайка был очень удивлен, узнав, что нос вытирать нужно не рукавом, а носовым платком или салфеткой. А полотенце и расческа у каждого ребенка должны быть индивидуальными. 

Во время путешествия воспитанникам были предложены эстафеты «Витаминная» и «Перенеси предметы гигиены», с которыми дети справились на ура! А подвижная игра «Собери солнышко» способствовала развитию ловкости, координации и сплочению детского коллектива.

Незнайка поблагодарил детей за новые полученные знания и отправился домой, а ребятам нужно было возвращаться в детский сад. Благодаря спортивному развлечению дошколята получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!

Репортаж подготовила воспитатель средней группы.

C:\Users\Admin\Desktop\VXJRAxYLMrY.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\r8aONqu3cX0.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\HKPY25t0dK4.jpg
C:\Users\Admin\Desktop\YggsslaMqmk.jpg

Читайте также: