Праздник «День семьи, любви и верности» в детском саду.

12.jpg

Семья – это я,

Семья – это папа и мама моя,

Семья – это Павлик — братишка родной, 

Семья – это котик пушистенький мой,

Семья – это бабушки две дорогие,

Семья – и сестренки мои озорные,

Семья – это крестный, и тети, и дяди,

Семья – это елка в красивом наряде,

Семья – это праздник за круглым столом,

Семья – это счастье, Семья – это дом,

Где любят и ждут, и не помнят о злом!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.

Для каждого человека самое главное в жизни – это СЕМЬЯ. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В преддверии праздника, 06 июля 2022 года, в нашем детском саду, во всех возрастных группах, прошли тематические мероприятия, приуроченные ко Дню Семьи, Любви и Верности.

В ходе мероприятия с ребятами  были проведены беседы: «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказы педагогов, задавали вопросы. 

Принимали активное участие в конкурсе «Собери ромашку». С удовольствием дули и ловили мыльные пузыри, отгадывали загадки про семью, танцевали, играли в различные игры: «Мама, папа и я – моя семья», «Фанты с ромашкой», «Собери слово «Семья». И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это рисование на асфальте. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп нарисовали ромашковую поляну. Ребята очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их ромашка была самой лучшей. 

11.jpg

Мероприятия прошли эмоционально, весело и задорно, в теплой праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно. Наши дети получили массу положительных эмоций! В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье! 

Поздравляем с Днем Семьи!

Счастья вам, друзья, любви!

Пусть улыбки и веселье

Наполняют ваши дни!

Вам желаем в мире жить,

И друг другом дорожить!

https://bonnycards.ru/images/den-semi-lyubvi-i-vernosti/den-semi0015.jpg

Читайте также: