День рождения С.В.Михалкова.

           13 марта в группе «Дружная семейка» прошёл тематический день, посвященный 110- летию со дня рождения С.В. Михалкова.  В юбилейный день рождения всеми любимого писателя  наши воспитанники  познакомились с биографией поэта, вспомнили известные произведения автора.  Ребята с удовольствием читали свои любимые стихи: «А что у Вас?», «Щенок», «Про мимозу», «Моя улица» и другие, играли и подбирали рифму к словам, отвечали на вопросы викторины «Кто не знает дядю Стёпу?». В группе была оформлена выставка детских книг с портретом писателя. 

       Вспоминая стихи поэта, дети вместе с педагогом беседовали по прочитанным текстам, обсуждали поступки героев, отгадывали загадки, рисовали полюбившихся персонажей, спели «Песенку друзей» и разучили пальчиковую гимнастику по стихотворению «Котята». А ещё ребята узнали, что Сергей Михалков не только известный писатель и поэт, но и автор пьес, сценариев, переводов и басен и создатель гимна России.

День получился не только добрым, но и весёлым, потому что дети провели его в компании замечательных друзей, героев произведений С.В.Михалкова.IMG_20230313_184319.jpg

Читайте также: