Поход в театр

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

   Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, — все это помогает осуществить театр.

   Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку на долго.

   В выходные дни наша группа «Белоснежка», совместно с родителями  посетили  ДК «Железнодорожник» и посмотрели спектакль «Детектив на перекрестке». Целью нашего похода во дворец культуры – это приобщение детей к одному из направлений искусства – театру; воспитание интереса и любови к театру; формирование дружеских отношений между детьми и родителями нашей группы «Белоснежка». 

   Спектакль был очень познавательный и музыкальный. Все было направленно на изучение и закрепление правил дорожного движения.                     Яркие декорации, музыка, главные герои — все настраивало детей на полное погружение в сказочный мир. Ребята переживали совместно с героями спектакля, учились добрым поступкам, с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам. После спектакля остались лишь огромное удовольствие и приятные воспоминания. 

    Будем стараться чтобы эти походы были как можно чаще.

C:\Users\user\Desktop\UKVJ4965.JPG

Читайте также: