«Последний праздник дошкольного детства»

Выпускной утренник в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздник. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро – это будущий первоклассник. Это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

C:\Users\Elena\Desktop\Новая папка\IMG-37d318fe5330f1451188cfa2d7be7793-V.jpg

В этом году выпускной был разделен на 2 части. Первая в музыкальном зале. Дети показали сказку на новый лад «Муха-Цокотуха», в гости к нам пришел ученый, который проверил наши знания с помощью смешных загадок и веселых заданий. Дети читали стихи, пели песни и танцевали.

А 2 часть прошла на улице, вместе с родителями.

C:\Users\Elena\Desktop\Новая папка\IMG-94dfef89a6b7bea0e5245fef9f97af9a-V.jpg

Все получили массу ярких эмоций и впечатлений. Были здесь, и слёзы — радости и грусти.

Вот и выросли наши малыши. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

C:\Users\Elena\Desktop\Новая папка\IMG-ecad1f857dce0413e1c7afaffc092d2c-V.jpg

Репортаж подготовила воспитатель подготовительной группы 

Читайте также: