БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Для предотвращения трагедии детям необходимо регулярно напоминать о правилах безопасности, способных спасти им жизнь. В этот раз в  нашей группе прошла продуктивная деятельность, в которой ребята закрепили свои знания о правилах поведения на водоёмах в летнее время. Ознакомились со спасательными средствами для утопающего.

В предварительной беседе ребята поделились уже имеющимися знаниями по этой теме, вспомнили самые элементарные правила поведения на воде:

  • нельзя купаться без присмотра взрослых;
  • нельзя купаться в необорудованных для этого местах.

В дидактической игре «Правильно — неправильно» ребята развили любознательность и образное представление. Рассортировали изображения различного поведения на воде на группы: «запрещено» и «разрешено». Отметили ранее неизвестные правила, вырезали эти картинки и все вместе приступили к рисованию плаката «Безопасность на воде». В процессе коллективного художественного творчества ребята горячо обсуждали изображения на картинках и повторяли правила.

Такого рода деятельность воспитывает в детях желание заботиться о своей безопасности, стремление прийти на помощь нуждающимся в помощи людям.

C:\Users\Admin\Downloads\IMG_2398 (1).JPG
C:\Users\Admin\Downloads\IMG_2399.JPG
C:\Users\Admin\Downloads\IMG_2400.JPG
C:\Users\Admin\Downloads\IMG_2401.JPG
C:\Users\Admin\Downloads\64752555261__0759D8FB-137C-4056-8731-CA7155523E4D (1).jpg

Репортаж подготовила воспитатель старшей группы.

Читайте также: