Польза катания с горки

Пожалуй, каждый ребенок на свете любит кататься с горки. Массу удовольствия ему приносит многократный подъем и стремительный спуск. Но мало кто знает, что с психологической точки зрения катание с горки является не только приятным, но и полезным занятием для каждого ребенка.

В чем заключается польза катания с горки? Для нормального развития и роста детям просто необходима постоянная порция подвижной энергии. С помощью горки ребенок лучше учится ориентироваться в пространстве, правильно подать и толкаться, учится координировать свои движения и держать равновесие, учится быть ловким, устойчивым, сильным, уверенным, бесстрашным и раскованным. Ребенок получает массу удовольствия от контакта с горкой, от возможности просто поваляться и подурачиться на ней. 

Катание с горки является одним из лучших методов диагностики человека.  Ведь во время игры на горке можно распознать все особенности и черты характера ребенка.

С помощью горки можно улучшить координацию движений, преодолеть неловкость, укрепить мышцы конечностей и всего организма. Во время катания ребенок совершает большое количество движений,  что может стать ежедневной полезной физической нагрузкой для лучшего развития детского организма. 

В нашей группе «Ладушки», где пребывают совсем малыши, детки с огромным восторгом покоряют для себя новые высоты и скатываются с горки, но обязательно с нашей поддержкой и страховкой. 

C:\Users\72frz\Downloads\Фотоколлаж_progif.ru.jpg

Читайте также: