День смеха

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

День смеха в нашей стране не самый распространённый праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И в наше время этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем – либо, но обязательно доброй шуткой!  

День Смеха для ребят самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду прошел этот замечательный и веселый праздник. К нам в группу пришли веселые клоуны, которые провели с детьми различные конкурсы и игры. Ребята были очень удивлены и приятно рады неожиданному визиту клоунов. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселый танец», «Потерянный башмак»,  «Живой шарик» и мн. др.

День смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников вес этот день.

C:\Users\best\Downloads\CollageMaker_20210404_113158970.jpg

Подготовила воспитатель подготовительной группы. 

Читайте также: