«Осенняя шляпка»

«Стало вдруг светлее вдвое,
Двор, как в солнечных лучах.
Это платье золотое
У березы на плечах….»

Посмотрите в окно, сколько разноцветной листвы уже лежит. 

Наступила осень. Данное время года хорошо тем, что есть из чего мастерить. Можно взять любые природные  материалы и у вас, например, получится человечек из шишек, а может быть вы любите мастерить из овощей и фруктов? Тогда тоже легко сделаете сувенир на выставку, к примеру, из арбуза.

В этот раз мы решили поэкспериментировать на тему «Осенняя шляпка». «Осенняя шляпка?» — спросили у меня родители, когда я объявила им тему осенней выставки. «А из чего она должна быть?», «Какие материалы нужны для ее изготовления?» — посыпались вопросы со всех сторон. «Включите фантазию, воображение и за работу» — ответила я им.  Вам нужно только пропитаться вдохновением, а как решитесь, сразу же начните вместе с детьми мастерить. Ведь ребята в любом возрасте такие работы очень любят, особенно дошколята.

В понедельник ребята принесли готовые шляпки и начали делиться впечатлениями от проделанной работы со мной и другими детьми. Они красочно описывали подготовку и сбор материала для работы,  процесс ее изготовления.  А теперь поделюсь впечатляющими поделками, которые наши дети смастерили со своими родителями.C:\Users\79829\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20211007_083031.jpg

Читайте также: