На зарядку становись!

Как начать день весело, чтобы окончательно проснуться, чтобы задор, силы и хорошее настроение не покидало тебя весь день? Конечно, надо начинать его с утренней зарядки!

Под веселую музыку ребята совместно с педагогами детского сада каждое утро на спортивной площадке детского сада выполняют веселые несложные физические упражнения. Легкий бег и ходьба по кругу, наклоны, повороты туловища в разные стороны, приседания, движения руками – все эти упражнения активизируют работу всех внутренних органов. 

Цель такой утренней уличной гимнастики – сохранение и укрепление психического и физического здоровья дошколят, укрепление мышечного аппарата и оздоровление организма, создание положительного эмоционального настроя на весь предстоящий день. Такая гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения.  Ведь дети должны расти здоровыми для формирования у них определенных знаний и умений.  Здоровый ребенок более восприимчив к получаемой информации, у него лучше развиваются формируемые способности и навыки.C:\Users\11-Группа\Downloads\20220714_080809.jpg

Ведь только здоровый ребенок умеет от души веселиться, играть, заниматься и фантазировать. А если говорить коротко – быть счастливым в детстве. 

C:\Users\11-Группа\Downloads\20220714_080833.jpg
C:\Users\11-Группа\Downloads\20220714_080821.jpg

Читайте также: