ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ

Мы ребята малыши,

Любим мы трудиться,

Вот посадим мы лучок,

Будем им гордиться.

Когда за окном сходил последний снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Вот мы и решили с ребятами посадить немного зелени.

В этом году мы с малышами сделали небольшой огород с простыми растениями: лук, петрушка, укроп, огурцы. Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно когда дети посадят его сами. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Для этого мы взяли землю и совочками наложили полные горшочки. Дети с интересом, рассмотрели луковицы и узнали, что у лука есть корешки и шейка лука. Кроме этого узнали, как выглядят семена петрушки, укропа и огурцов. Хорошо, старательно, аккуратно полили и посадили наши луковки и семена.

C:\Users\Данило\Desktop\B80Mqi-zo9U.jpg
C:\Users\Данило\Desktop\fzkGQhIYUKU.jpg

Основной целью создания нашего огорода – это обобщение и расширение знания детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, привлечение к работе как можно больше детей, обобщать представление детей о необходимости света, тепла и влаги, воспитывать уважение к своему труду.

C:\Users\Данило\Desktop\DYJbPZwN4i0.jpg
C:\Users\Данило\Desktop\sinz9U1SXE4.jpg

Малыши ухаживали за огородом по мере сил: поливали, рыхлили почву. Каждый день, приходя в детский сад, бежали к подоконнику и смотрели, на сколько подросли растения. Было очень приятно наблюдать, как дети радуются каждому росточку.

Подготовил воспитатель младшей группы

Читайте также: