ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В честь дня рождения А.С. Пушкина в течение всей недели  мы с воспитанниками путешествовали по сказкам поэта «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане». 

C:\Users\Данило\Desktop\фото\3Ce5sKRIIXI.jpg

Дети с большим интересом слушали отрывки сказок, принимали активное участие в мини викторинах по отрывкам произведений и иллюстрациям к ним. 

Дети очень любят творчество, поэтому они с большим удовольствием изготовили волшебную золотую рыбку в технике аппликация. Кроме поделок дети очень любят рисовать. Ребята нарисовали понравившегося сказочного героя золотую рыбку и остались очень довольны. 

C:\Users\Данило\Desktop\фото\Qrgk8kDW7VU.jpg
C:\Users\Данило\Desktop\фото\Ueeuwppf8EA.jpg

 Еще мы играли в подвижную игру «Море волнуется», вспомнив «Сказку о рыбаке и рыбке».

C:\Users\Данило\Desktop\фото\IDwwbant-Xs.jpg

 Неделя, посвящённая великому поэту, доставила множество радостных минут детям и, надеюсь, оставило след в детских душах. Можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

C:\Users\Данило\Desktop\фото\ImWu7MNg8vM.jpg
C:\Users\Данило\Desktop\фото\RcB3lkA5oHE.jpg
C:\Users\Данило\Desktop\фото\auxlkdQTXlI.jpg
C:\Users\Данило\Desktop\фото\r4LIB3DECYY.jpg

Читайте также: