Неделя Здоровья на «Планете детства»

На «Планете детства» прошла неделя Здоровья. Каждый день был посвящен определенной теме: «День чистюли», «День витамики», «День Айболита», «Человек профессии» и наконец- «День здоровья». 

Итогом всей недели стала встреча детей с доктором Пилюлькиным. Он пришел в гости к ребятам в полном докторском обмундировании: халат, маска, медицинская сумка, градусник и даже шприц с сывороткой от всех болезней. Конечно, она совсем не пригодилась, так как в детский сад приходят только здоровые девочки и мальчики. В этом Пилюлькин убедился с помощью своего градусника, которым измерил температуру у каждого.

 Ребята с удовольствием поделились своими рецептами здоровья с доктором. Как выяснилось — дети отлично знают правила гигиены, здорового питания, какие витамины необходимы человеку, сколько нужно быть на свежем воздухе и каким должен быть здоровый режим дня.  Доктор Пилюлькин только восхищался познаниями ребят, он задавал самые каверзные вопросы о здоровье, загадывал загадки, проверял умение ребят делать зарядку и насколько быстры, и ловки они могут быть в эстафетах. 

Со всеми заданиями дети справились прекрасно! А на прощание научили играть доктора в музыкальную игру «Веселая Витаминка».

Репортаж подготовил музыкальный руководитель МАДОУ д/с №183

Читайте также: