День Тюменской области на «Планете детства»

В этом году 14 августа Тюменской области исполнилось 77 лет. Этой дате на «Планете детства» была посвящена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 

Каждую группу детей, которая оказывалась в импровизированном зале игры на свежем воздухе, встречали Ведущий и Директор «Интеллектуального клуба Знатоков». По правилам игры дети делились на команды, в каждой из которых выбирался Капитан. Название своим командам ребята придумывали самостоятельно. Задача Капитанов состояла в том, чтобы выбрать вопрос из предложенных категорий: природные богатства Тюменского края; достопримечательности города; реки и города Тюменской области. За каждый правильный ответ Капитану вручались фишки, по количеству которых и определялся победитель в конце игры.

Дети с большим энтузиазмом и желанием работали в команде, отвечали на вопросы и даже устраивали меж командные дискуссии. 

Истинный восторг и удивление знатоков вызвал «Черный ящик». В нем находилось перо Жар-птицы из всеми известной сказки Петра Ершова «Конек-горбунок». Дополнительные бонусы получали те знатоки, которые называли город Тюменской области, в котором проживал писатель. 

В финале игры участников ждало творческое задание: сочинить танец под фрагмент песни «Люблю Тюмень». И с этим заданием команды справились прекрасно. Но все же победитель был выбран один: та команда знатоков, которая набрала наибольшее количество фишек, завоевывала победу, и Директор Клуба Знатоков торжественно вручал Капитану Почетную грамоту Пбедителя. 

Репортаж подготовил музыкальный руководитель МАДОУ д/с №183

Читайте также: