В здоровом теле – здоровый дух!  

В здоровом теле – здоровый дух! Так звучит девиз группы «Теремок». Ребята, знают о важности зарядки по утрам. Поэтому охотно выполняют все упражнения. А знаете ли вы, уважаемые родители, чем полезна утренняя гимнастика? 

  • Гимнастика полезна для дошкольников тем, что ежедневное выполнение физических упражнений позволит все детские суставчики и мышцы «оттренировать» так, чтобы никакая сидячая поза на занятиях в течение дня не позволила сгорбиться подобно столетнему старику. 
  • Любители утренней зарядки – обладатели развитого опорно-двигательного аппарата и отличной координации.
  • Дыхательные техники, применяемые во время выполнения утренних упражнений, позволяют не только правильно насыщать кислородом весь организм, но и отлично избавляют детвору от хронических бронхитов.
  • А также помимо пользы для здоровья, гимнастика приносит ещё эмоциональный подъём и поднимает настроение. Особенно когда включаешь энергичную музыку. С ней делать зарядку намного интереснее.

И вообще, зарядка по утрам – это отличный повод для детского организма порадоваться за своего маленького хозяина всеми клетками его тела. 

Зарядка по утрам лучше любого будильника и кофе раскрывает глаза на удивительный окружающий мир. Всем крепкого здоровья и удачного дня!!!

Читайте также: