Моя семья. Мое богатство

C:\Users\1\Desktop\U74XzFj6QOA.jpg

Без чего на белом свете 

Взрослым не прожить и детям? 

Кто поддержит вас, друзья? 

Ваша дружная… (семья) 

Что такое для человека семья? Слово,  которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Каждый ребенок должен знать и отчетливо понимать, что такое семья, и  какими ценностями она обладает.
          В нашей группе «Непоседы» прошла очень насыщенная неделя посвященная теме «Моя семья.Семейные прогулки», где ребята узнали не только много нового и интересного, но и делились своими семейными фотографиями, рассказами и традициями. Мы все вместе организовали фотовыставку по теме «Моя семья.Моё богатство». Дети с большим удовольствием рассказали про любимые увлечение семьи, чем они любят заниматься в свободное время.Мы играли в д/и «Сравни — кто старше? Кто младше?», «Скажи наоборот»,  «Кто живет в моей квартире?». Ребята закрепили и расширили представление  о своих родственниках, их обязанностях в общем семейном хозяйстве. Выучили красивое стихотворение, «Какое счастье жить на свете, когда я в мире не одна». Ребята нарисовали портрет своей семьи и рассказали о ней.Так же, как настоящие строители,  сконструировали из конструктора дом своей мечты, где будет жить огромная, дружная, веселая  семья!
          Вот такая насыщенная неделя прошла у нас в группе, и мы желаем, чтобы у каждого из вас была дружная, счастливая и крепкая семья!!!

C:\Users\1\Desktop\An1VptjfMKI.jpgC:\Users\1\Desktop\5Lkchg-zENs.jpgC:\Users\1\Desktop\5D-9oRbaLes.jpg

Читайте также: