В Яслеграде не скучаем, мы здоровье укрепляем!

Здоровье малыша – это забота не только родителей, но и тех, кто работает в детских учреждений, которые они посещают. Детский организм подвержен воздействию вредных факторов во много раз сильнее, по сравнению с организмом взрослого человека. В юном возрасте неокрепший организм не всегда может бороться с вирусами, поэтому дети часто болеют. Особый риск появляется при контактах с другими детьми в садике. Помочь в такой ситуации нам помогают оздоровительные программы, такие как кислородный коктейль и соляная комната.

Основное направление использования соляных комнат в детских садах – профилактика всевозможных заболеваний и укрепление иммунитета. Большинство заболеваний легче предотвратить, чем вылечить. Поэтому, чем раньше начнется профилактика, тем лучше эффект.

Одним из самых простых и вкусных способов активизации работы иммунной системы является употребление кислородного коктейля. Кислородный коктейль, это напиток в виде пены или пузырьков, получаемый из медицинского кислорода. Он ускоряет обменные процессы в организме, насыщает организм, кислородом способствуя быстрому выведению из организма шлаков и токсинов.

Читайте также: