«К звёздам на встречу».

В космосе так здорово! 

Звёзды и планеты 

В чёрной невесомости 

Медленно плывут! 

В космосе так здорово! 

Острые ракеты 

На огромной скорости 

Мчатся там и тут!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. 

В младшей группе «Красная шапочка» с 5 по 9 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики «Звёзды и ракеты», цель и задачи которой дать представление о космосе, о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Воспитывать уважение к людям, прививать любовь и чувство гордости к своей стране. Благодаря родителям и деткам группы, был организован мини — музей, где можно было увидеть фотографии космоса, книги о космосе.

Всю неделю  с детьми проводились беседы «Путешествие в космос», «Какое бывает небо?», «Полёт в космос». Посмотрели интересную презентацию «Космическое путешествие». Дети с огромным интересом рассматривали альбомы и энциклопедию для детей «Космос». Играли в подвижные игры «Роботы и звёздочки», «Я ракета», «Ждут нас быстрые ракеты».

Во время художественной продуктивной деятельности, детям были предложены раскраски по теме «Космос». Из киндер яйца и пластилина, слепили «Ракету». Сделали аппликацию из геометрических фигур «Ракета в космосе». Дети как будто сами побывали в открытом пространстве космоса, путешествовали на ракетах, видели планету Земля из космоса.

В завершении тематической недели, ребята сделали коллективную работу «Космонавты покоряют космос».  Неделя пролетела незаметно. 

Читайте также: