КРЕПЫШИ ВСТРЕЧАЮТ ЗИМУ

КРЕПЫШИ ВСТРЕЧАЮТ ЗИМУ

Вот и сказка постучалась,

Говорит: «Зимы начало!»

И узоры на окне

Шепчут нам: «Привет зиме!».

Вот и наступила зимушка зима — самое холодное время года, пора снежных метелей и трескучих морозов. Но для детей это долгожданная пора, которую, мы уверены, ждут многие. 

Как же рады «Крепыши» приходу Зимушки — зимы! Ведь это беззаботные зимние игры — катание на санях, снегокате, коньках, сноуборде, лепка снежной бабы, игры в снежки, да и просто барахтанье в снегу.

В нашей группе прошли тематические недели  «Что подарит нам зима, чем она порадует? Красота зимней природы» и «Деревья, которые радуют! Хвойные деревья». Начались они с увлекательных и познавательных просмотра презентаций  «Уроки тетушки совы. Декабрь», «Традиционные народные зимние забавы», «Зимние виды спорта». Ребята узнали о старинных и современных зимних развлечениях, об эволюции катания на санках с горки до санного спорта – бобслея. Большой интерес вызвал лыжный спорт. Мы выяснили, что многие «Крепыши» еще ни разу не стояли на лыжах. Поэтому написали коллективное письмо Деду Морозу с просьбой подарить нам лыжи.

Свои  впечатления о красоте зимней природы детвора показала в своих творческих работах. Зимние пейзажи в сине-голубых тонах получились завораживающими и удивительными!

Ребята мастерски и с увлечением конструировали из бумаги ели. Посмотрите на эту завораживающую красоту зимнего леса! Это занятие так понравилось «Крепышам», что они решили провести мастер-класс для родителей.

Подарки Зимы ждали «Крепышей» и на улице! Мы выходим на прогулку и удивляемся, все вокруг покрыто пушистым снежком! На вопрос: «На что же похож наш участок?», детвора отвечает: «На чистый лист, холст». Сколько же можно игр придумать!

Вот уже ребята с увлечением пишут свои имена, «рисуют» снежные узоры. 

Наступил только декабрь. И мы с нетерпением ждем продолжения увлекательного зимнего путешествия и новых открытий!

Воспитатель группы «Крепыши» 

Читайте также: