Квест- игра «В поисках здоровья»

       Квест — это непростая, но очень интересная игра.  Квест под названием «В поисках здоровья» прошёл в нашем детском саду, в рамках «Недели здоровья».  В этом мероприятии были задействованы  и ребята, и педагоги, ведь все и взрослые, и дети хотят быть здоровыми.

       Ребята из группы «Дружная семейка» тоже стали активными участниками квест — игры. Она потребовала от дошколят знаний, смекалки, ловкости и находчивости.   Дошкольники с большим увлечением искали кусочки пазла, собрав который, можно узнать секреты здорового образа жизни. Но за каждый фрагмент пазла детям надо было побороться — пройти непростые испытания!

      Ребята с честью справились со всеми заданиями, они учились оказывать первую помощь, одеваться очень быстро по погоде, соревновались в смекалке и находчивости.  И  с честью прошли все испытанияи наши дети собрали все пазлы. Собрав все необходимые элементы пазлов, дети увидели надпись «Здоровье». 

      Увлекательный квест зарядил детей положительными эмоциями и позитивом на весь день, ребята закрепили двигательные навыки и знания о здоровом образе жизни, к которому надо стремиться с раннего детства.

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20211012_135732.jpg

Читайте также: