Как отучить ребенка от бутылочки

Соску очень я люблю
Без нее я не засну,
Буду плакать и рыдать:
«Поскорее соску дать!»
Ну а днем вы не робейте
Соку мне в бутыль налейте!
Сок я выпью и опять
Буду бегать и играть!!!

   Малыши очень быстро привыкают пить молоко, водичку или даже кушать жидкие каши из бутылочки с соской. И справиться с такой привычкой порой бывает достаточно сложно. Поэтому многим мамам таких деток приходится рано или поздно задуматься о том, как отучить ребёнка от бутылочки, сделав этот процесс максимально комфортным и для малыша, и для самих родителей.

   Чтобы малыш отказался от бутылочки в ночное время, нужно научить его обходиться без нее днем. Хорошим отвлекающим маневром станет покупка столовых приборов и красочной детской посуды. Маленькие дети обожают изображения из своих любимых мультиков.

   Для подросшего малыша в 2 года очень важно полноценно питаться, учиться кушать взрослую пищу, пить из чашки. Это необходимые этапы взросления, и привычка пить из бутылочки может мешать малышу развивать свои вкусовые пристрастия, пробовать новые продукты и переходить на твердую пищу.

   Терпение, чуткость и внимательность – залог успеха в таком непростом деле, как отучение ребёнка от бутылочки. Как бы вам ни было жалко лишать своего малыша привычных ему ритуалов, помните, что это необходимый этап взросления, что такие изменения пойдут только во благо вашему чаду. Старайтесь делать это постепенно, мягко, методично, последовательно, с пониманием и фантазией, и у вас все обязательно получится. Отучение не будет длиться вечно. Вам стоит перетерпеть каких-то несколько дней, и после этого ваша жизнь станет намного проще, а ваш малыш сможет развиваться дальше без каких бы то ни было препятствий.

    Нашим маленьким воспитанникам из группы «Горошины» очень тяжело даются расставания с своими бутылочками и сосками, но детки становятся старше и скорее всего соски с бутылочками им будут не нужны.

C:\Users\Admin\Desktop\download.jpg

Читайте также: