Играем, строим, развиваемся.

Роль магнитного конструктора давно признали все ведущие психологи и логопеды, поэтому и рекомендуют детям такие игры. Во время занятий с магнитным конструктором у ребенка очень хорошо развивается мелкая моторика пальцев, что напрямую связано с развитием речи. Магнитный конструктор развивает воображение, образное мышление, ловкость, усидчивость, терпеливость. С его помощью можно создавать дома, корабли, машины, замки, каркасы предметов, то есть, на практике познавать мир. Кроме того, в процессе конструирования ребенок воочию изучает свойства магнита.

Особенность конструктора — возможность соединять детали любой стороной, не ограничивая полет фантазии.

Большие фигуры из магнитных деталей могут собрать даже малыши — например, шар. Соединяя разноцветные детали, ребенок весело проведет время, параллельно знакомясь с разными видами геометрических фигур.

Во время игры с конструктором ребенок налаживает механизмы понимания принципа, то есть узнает и запоминает, что к чему подходит. Методом проб и ошибок он, в конце концов, приходит к верному варианту и вырабатывает способность мыслить логически.

Современный мир окружают телефоны и прочие гаджеты с сенсорным управлением. Поэтому важно не только развить мелкую моторику у ребенка в раннем детстве, но и поддерживать ее качество вплоть до подросткового периода.

Магнитные конструкторы имеют широкий выбор вариаций для любого возраста. Сборка деталей различных форм и размеров помогает не терять важный для детей вид чувств – осязание.

Читайте также: