«Знакомство с метеостанцией».

   Лето — прекрасная пора для прогулок на свежем воздухе.
Ребята средней группы «Теремок» учатся не только наблюдать за природными явлениями, но и отмечать состояния погоды. Помогает им в этом — метеостанция детского сада. Перед тем, как посетить метеостанцию, ребята вспоминают правила поведения на ней. В помощь ребятам — карточки-подсказки у входа.
  Дети с интересом наблюдают, как изменяется небо перед дождем, какой формы облака, какой силы ветер, где солнышко, сколько градусов на улице, сколько времени. В помощь им — приборы метеостанции: ловец облаков, ветряной рукав, флюгер, солнечные часы, термометр. Все показания приборов фиксируются в дневнике погоды, где можно проследить и сделать свойметеопрогноз.
  Во время наблюдений на метеоплощадке ребята учатся весело проводить время, расширяют свой кругозор. Так же они учатся быть внимательными и анализировать изменения в природе. Ведь, все дети по своей натуре и в силу своего еще маленького возраста, очень любопытные, они тянутся к новым познаниям. Поэтому им то эти наблюдения доставляют целый неописуемый спектр всевозможных эмоций и ярких впечатлений.

C:\Users\79829\Desktop\20210819_160553.jpg

Читайте также: