Зимние забавы

Саньке – санки, Лизе – лыжи,
Кольке — клюшки и коньки.
Наступили для детишек
Благодатные деньки.

Снег в лесу и на аллеях,
И река покрылась льдом.
Одевайтесь потеплее-
И на улицу бегом!
(Татьяна Гусарова)

Сегодня суббота, а это значит, что мы снова встречаемся с нашими малышами. Наши гости хоть и маленькие, но очень любят игры, музыку, танцы. 

Замечательное время года – зима, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений. 

Вот и наше утро прошло весело, а все потому, что в гости к малышам пришел добрый сказочный герой- снеговик, которого мы слепили все вместе, делая пальчиковую гимнастику «Снеговик», а затем поиграли в музыкальную игру, которая называется «Снежный ком». Снеговик принес с собой очень много снега и конечно же поиграл с ребятами в снежки. Под веселую музыку, наши малыши подбрасывали мягкие снежочки вверх, кидали друг в друга, собирали их в корзинку, а родители помогали своим озорным непоседам. Малыши совместно с родителями сделали аппликацию «Снеговик в шарфике», получилось здорово. А потом раскрасили яркой краской, пару беленьких коньков и подарили их нашим снеговикам. Время пролетело очень быстро и весело, постоянная смена деятельности, во время игр, позволяет малышам оставаться в прекрасном настроении и не уставать.

Читайте также: